Домой Власть и политика Изменения структуры власти избежать не удастся

Изменения структуры власти избежать не удастся

4
0

К такому мнению пришли члены рабочей группы по оптимизации структуры власти. Первое заседание состоялось 20 января и на нем присутствовали депутаты, чиновники и представители общественности.
горсовет
Обсуждение было бурным, все пытались навязать свое видение проблемы. Среди обсуждаеммых вопросов было и сокращение штатов вместе с расходами на содержание мэрии. Также отмечалась необходимость изменить систему работы городской власти, ведь скоро расформируют районные советы и их обязанности необходимо переложить на уже реформированную структуру.

Отдельные депутаты выразили недовольство тем, что исполнительная власть заложила в бюджете на свое содержание 53 миллиона гривен, в то время как Министерство финансов рекомендовало ограничиться 28 миллионами гривен в год. Было подчеркнуто, что в первую очередь будут сокращаться должности в районных советах и это сэкономит приличную сумму. Пархомчук отметил, что процесс сокращения штатов исполнительных органов неизбежен.

Вспомнили и бюджет. Сейчас идут баталии вокруг наиболее сомнительных статей. А проекты, от которых за версту несет коррупцией, и вовсе отбрасываются. Пархомчук считает, что власть не может игнорировать предложения депутатов, ведь в противном случае бюджет не будет принят.

Евгений Китаев отмечает, что к сокращению штатов нужно подходить осторожно и продумать все детали, ведь если поспешить, то можно значительно ухудшить качество работы каждого отдела.

Е. Сергеев

Добавить комментарий