Домой Молодёжная журналистика Правохранители вновь самоустранились

Правохранители вновь самоустранились

8
0

Милиция в очередной раз самоустранилась от разрешения ситуации с блокированием автобусов «Автопроминя» на площади ДМК.
пожар маршрутка
Несколько дней назад возобновилось блокирование «Интерспецмаркетом» транспорта конкурентов. Правохранители прибыть на место проишествия не пожелали и только после звонка представителей «Автопроминя» в Кабмин им все же пришлось оторвать от кресел свои… приехать. Однако дорога у них заняла целый час (от горуправления милиции или Заводского РО до ДМК пешком можно дойти за 15-20 минут). Приехав на место, милиционеры переписали номера всех автобусов, участвующих в конфликте. Констатировали, что водители автобусов, которые заблокировали машину «Автопроминя», отсутствуют, после чего уехали!

Правохранители города откровенно демонстрируют, что они не будут препятствовать хозяину «Интерспецмаркета» депутату Вадиму Лавренову и дальше бесчинствовать на дорогах.

Что имеем? Деятельность правохранителей финансируют с налогов, которые платят такие фирмы как «Автопроминь». Возникла проблема, но милиция даже не в состоянии быстро приехать на место проишествия, не говоря уже о каких–либо следственных действиях. Естественно возникает вопрос, а зачем платить налоги? Возможно легче нанять гопников, которые ликвидируют проблему, ну например, с помощью канистры бензина?

Е. Сергеев

Добавить комментарий