Домой Новости региона Использование музыки в общественном транспорте ограничено

Использование музыки в общественном транспорте ограничено

113
0

9 мая Кабинет Министров Украины принял новое решение, согласно которому использование музыки и включение фильмов в общественном транспорте и такси должно быть ограничено.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры.

В чем суть нового закона

Согласно решению Кабмина, водителям автобусов и маршруток запретили включать в салоне музыку или фильмы. Это возможно только при условии, что в транспорте есть наушники. Также исключением являются нерегулярные рейсы, где пассажиры дали на это согласие.

Кроме того, новое постановление не обошло и такси. Водители имеют право включать музыку в авто только в том случае, если пассажир подтвердил свое согласие на прослушивание аудио.

Постановление принято во исполнение закона о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыки государства-агрессоры, который Верховная Рада поддержала летом прошлого года, – уточнили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры.

Стоит отметить, что пассажиров, создающих шум с помощью технических устройств, водители также имеют право не допустить в салон общественного транспорта.

Добавить комментарий