Домой Бизнес И снова о незаконных киосках

И снова о незаконных киосках

23
0

Уже долгое время жители города наблюдают за парадоксальной ситуацией — комиссия по демонтажу незаконных МАФов работает, а число киосков только увеличивается.
маф киоск
Можно привести в пример остановку «Мир», где вместо одного демонтированного лотка появился целый магазин, или район магазина «Солнечный», где была разрушена часть клумбы и установлен новый киоск. Однако, все это дела мелких, нечистых на руку, предпринимателей, которым далеко до местного хлебозавода, который, небезосновательно, связывают с Евгением Китаевым – заместителем мэра, курирующим сферу архитектуры. Само сочетание «владелец хлебозавода» и «сфера архитектуры» наводит на мысль о коррупции.

Первое время Китаев пытался доказать общественности, что киоски не совсем киоски, а просто прицепы. Когда правоохранители пообещали проверить их на соблюдение правил паркования, «прицепы» начали исчезать в одних местах и появляться в других. Позже Китаев, пользуясь служебным положением и депутатским мандатом, пытался легализировать установку своих киосков, однако это процедура не быстрая, да и не факт, что большинство народных избранников это поддержит. После безуспешной попытки легализации, киоски «Алиса» начали хаотично появляться по всему городу и их количество с каждым днем только растет. О комфорте и удобствах речь не идет. «Алисы» перекрывают часть тротуара, а продавцы устраивают туалет в ближайших дворах и посадках.

Все это время заместитель городского головы Китаев пытался открестится от хлебозавода. Однако, аккурат перед выборами, во всех лотках «Алиса» начали продавать пакеты, на которых написано: «С уважением, Евгений Китаев».

Местным жителям и городским активистам надоело такое отношение к людям со стороны Китаева. Как следствие, на лотках «Алиса» появились наклейки большого размера с надписями: «Евгению Китаеву закон не писан!» и «Торгую где хочу!».

Е. Сергеев

Добавить комментарий