Домой Новости города Каменчанам теперь можно зарегистрировать ООО в «Дії»

Каменчанам теперь можно зарегистрировать ООО в «Дії»

25
0

24 августа, в День Независимости Украины, запустили новую услугу на портале «Дія» – автоматическая регистрация ООО.

В октябре 2020 г. заработала регистрация ООО с госрегистратором. За это время услугой воспользовалось около 13 тысяч украинцев. Сейчас правительство решило убрать человеческий фактор этой услуги и сократить время на ее получение. Никаких бюрократических квестов, сбора бумажек и часов в очередях. Теперь открыть собственное общество с ограниченной ответственностью можно открыть через несколько минут.

“Мы верим то, что автоматические услуги – самые эффективные. Они удобны, пользоваться ими можно где угодно. А от результата пользователя отделяет всего несколько кликов. Авторегистрация ООО – еще один шаг по упрощению общения бизнеса с государством. Такие услуги должны быть простыми и удобными. Они экономят не только бюджетные деньги для государства, но и время для предпринимателей, которое они могут потратить на развитие собственного дела”, – отметил Министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Как зарегистрировать ООО на портале «Дія»:
— авторизуйтесь на портале «Дія»;
— заполните заявление о регистрации ООО, укажите необходимые данные;
— подпишите заявление электронной подписью;
— после этого система автоматически сформирует и отправит ваше заявление на регистрацию ООО – и все.

ООО будет зарегистрировано автоматически, если заявление отвечает всем условиям. Если же не отвечает хотя бы одному из условий — регистрация состоится при участии государственного регистратора онлайн в течение 1 рабочего дня.

Добавить комментарий