Домой Молодёжная журналистика Городской парк стал небезопасным

Городской парк стал небезопасным

17
0
парк

Ранее многие посетители городского парка утверждали, что некоторые карусели, отслужившие свой эксплуатационный срок, продолжают работать. При этом дирекция парка не производит капитальный ремонт, а ремонтирует карусели подручными средствами. Из-за таких действий парк стал небезопасным. Теперь же на территории парка можно оказаться под колесами авто, хотя там проезд и запрещен.

парк

В выходной день журналисты нашего сайта посетили парк и убедились в утверждениях горожан. В самый пик посещения людьми парка, по центральной алее проезжают машины. Многие из машин принадлежат отнюдь не бедным людям. Машина стоимостью несколько сотен тысяч долларов проехала по алее, при этом сигналом разогнала людей. Остановилась машина у администрации парка. Позже уже с другой стороны парка въехал автомобиль. К удивлению граждан за рулем сидел человек в штатной форме МВД.

Данные случаи происходят практически каждый день. Богатые автомобилисты не считают нужным придерживаться правил дорожного движения и едут, прям на пешеходов. ГАИ Днепродзержинска не устанавливает знаки и не осуществляет дежурств на территории парка. А кто пробовал вызывать ГАИ, утверждают, что они могут ехать несколько часов. Администрация парка не видит проблемы в езде по тротуарам. А в это время родители не отпускают ни на шаг своих маленьких детей, так как в любой момент на тротуар может вылететь иномарка и сбить ребенка.

Е. Сергеев

Добавить комментарий