Домой Новости региона Голубое озеро стало местом трагедии

Голубое озеро стало местом трагедии

52
0
голубое озеро

В Днепродзержинске на Голубом озере этими выходными утонул человек. В честь празднования Троицы к водоемам в окрестностях города вышли тысячи горожан. Среди них оказалась и компания, которая не только была рада «активному» отдыху на берегу Елизаветовского котлована, но и была не против освежится в воде. Один из таких пожилых отдыхающих так и не вернулся с воды живым.

Элементарные первоочередные правила поведения на воде не спешат соблюдать большинство жителей города, отдыхающих на водоемах. Так, купание после распития спиртных напитков становится нормой, а с лодок купаться, вопреки всем запретам, стало привычкой. К сожалению, не всегда эти пренебрежения правилами безопасности заканчиваются хорошо.

Кампания, которая решила в праздник выйти к водоему, выбрала вчера для себя местом отдыха Голубое озеро. Один из мужчин, по сведению очевидцев в возрасте, после отдыха и «активного празднования» на суше полез в воду. Утонуть героически настроенным пьяным гражданам, как показывает практика, оказывается не так сложно. Спасти тонущего никто не успел, да и поздно спохватились.

Днепродзержинские спасатели еще раз напоминают о жизненно необходимой важности соблюдения правил поведения на воде. В частности, особо осторожными должны быть горожане, которые решили прокатиться на арендованной лодке по водоему. Часто управлять водным транспортом берутся малоопытные люди, которые, к тому же, не против нарушить правила и активно купаться с лодок. Конечно, на средине речки или озера, такое купание чрезвычайно опасно.

В. Костенко

Добавить комментарий