Домой Новости города Власти Днепродзержинска продолжают предупреждать об осторожности

Власти Днепродзержинска продолжают предупреждать об осторожности

13
0
остерегайтесь подозрительных предметов

Пресс-служба городского главы обратилась к населению по поводу осторожности в связи с взрывами на прошлой неделе в Днепропетровске. Горожанам напомнили, каких предметов стоит остерегаться и как действовать, если обнаружен подозрительный пакет.

остерегайтесь подозрительных предметов

Власти решили напомнить днепродзержинцам о необходимости быть внимательными и бдительными в местах скопления людей. В обращении, которое распространила пресс-служба городского главы 30 апреля, говорится о необходимости быть крайне бдительными в связи с взрывами в Днепропетровске в прошлую пятницу. Горожан просят обращать внимание на подозрительные предметы, похожие на взрывное устройство.

При обнаружении подозрительных предметов горожан просят не подходить к ним, ни трогать, не передвигать их. Также важно воздержаться от курения вблизи подозрительных предметов, а также использования мобильной связи. Населению в обращении указали и на признаки возможных самодельных взрывных устройств – в пользу таких говорят наличие на предмете проводов, веревок, изоленты. Предупреждающим признаком также может стать тиканье и щелчки, которые издает предмет.

Напомним, что 27 апреля в Днепропетровске прогремело 4 взрыва, в результате которых пострадало 30 человек. 7 из них до сих пор находятся в больнице, один из которых – в тяжелом состоянии.

В. Костенко

Добавить комментарий