Домой Новости города Начальник днепродзержинского «Укртелекома» спас утопающую семью

Начальник днепродзержинского «Укртелекома» спас утопающую семью

39
0
Начальник Укртелекома

Дмитрий Аржевичев, и.о. начальника городского подразделения «Укртелекома», успел почувствовать себя героем и, возможно, подарил жизнь нескольким днепродзержинцам. Отдыхающие на Днепре горожане оказались в ловушке после того, как их плавсредство было повреждено, при этом пострадал также мужчина, который был на борту. В воде оказались несколько человек, один из которых в бессознательном состоянии, а выбраться оказалось на бетонный откос почти невозможно. Благодаря действиям Дмитрия все пострадавшие были спасены.

Начальник Укртелекома

Дмитрий Аржевичев проезжал в теплый летний день по плотине городской ГЭС. Вдруг водитель увидел странную картину – женщина на береге привлекала внимание всех автомобилистов, взывая о помощи. Дмитрий остановился и увидел, что произошло. По волнам дрейфовал катамаран, с поломанной мачтой и сорванным такелажем. Его кидало со стороны в сторону по волнам. Рядом на воде держался мужчина, который поддерживал на поверхности женщину – она явно была в бессознательном состоянии. Мужчина никак не мог выбраться на сколький грубый бетонный откос.

Дмитрий решил, что людей можно вытащить с помощью веревки, которая была у него в автомобиле. Он попросил людей создать «живую цепь», взявшись за руки, и после этого человек прыгнул в воду с веревкой. Старания были не напрасны, всех трех людей, которые были в воде, вытянули общими стараниями на берег. Женщина, казалось, уже не дышала. Дмитрий сделал ей искусственное дыхание и после этого она начала дышать. Но на этом история не закончилась.

Оказалось, что на катамаране дрейфует неподвижный окровавленный мужчина. Дмитрий кинулся в реку и человека тоже удалось вытянуть на берег. У потерпевшего мужчины была разбита голова, но его спасение уже было почти завершено. Теперь дело осталось за медиками. Скорая была уже на подходе и Дмитрий решил удалиться. Как объяснил он позже, ничего необычного он не совершил – так должен был поступить любой настоящий мужчина.

В. Костенко

Добавить комментарий