Домой Новости города Когда достроят съезд на 1-й микрорайон

Когда достроят съезд на 1-й микрорайон

141
0

Горожане поддержали петицию с предложением достроить съезд с моста на 1-й микрорайон. Это помогло бы разгрузить близлежащие улицы и сократить время на дорогу домой или на работу. Основная проблема с реализацией этого проекта — финансирование.

«Петицию рассмотрел лично городской голова. Кроме того, она была обработана департаментом ЖКХ и строительства горсовета. По просьбе департамента, частное предприятие «Технотранспроект» проработало вопрос корректировки сметной части проекта по завершению строительства транспортного узла на пересечении мостового перехода через Днепр с Елизаветовской дорогой. Необходимая документация была разработана еще в 1993 году. Даже с учетом корректировки проекта 12-летней давности (2004 год) и частичном выполнении работ, вся документация технически и нормативно устарела.

Для уточнения объемов работ и определения технического состояния уже построенных сооружений, необходимо провести их детальное обследование, выполнить уточняющие инженерно-геологические расчеты, получить ряд новых исходных данных (новые градостроительные условия и ограничения, техусловия, расчеты потоков автотранспорта на перспективу и т.д.).

В состав комплекса входит пешеходный мост, который необходимо перепроектировать с учетом потребностей маломобильных групп населения. Корректировку проекта, для завершения работ, необходимо сделать в полном объеме. Ориентировочная стоимость работ по проектированию составит 5.150 тыс. грн без НДС, или 6 млн. с НДС. Стоимость завершения строительства – 150 млн. грн. На данный момент, средства на указанный объект в бюджете отсутствуют. Строительство может быть завершено при условии достаточного финансирования», — сообщили в городском совете.

Добавить комментарий