Домой Новости города Миссия днепродзержинских милиционеров на Евро-2012 закончилась

Миссия днепродзержинских милиционеров на Евро-2012 закончилась

4
0
милиция на ЕВРО-2012

Чемпионат Европы по футболу продолжается, но для некоторых городов он уже окончен. По три матча прошло во Львове и Харькове и теперь эти города уже могут отдыхать, наблюдая за другими матчами турнира по телевизору или в фан-зоне. Иностранные болельщики покинули Харьков и теперь днепродзержинские стражи порядка могут возвращаться домой, их миссия окончена. Причем окончена «на отлично» – ни одного серьезного нарушения правопорядка допущено не было. Хотя немалая в этом заслуга и самих иностранных гостей – признаются милиционеры.

милиция на ЕВРО-2012

Харьков на протяжении двух недель принял десятки тысяч туристов. Гости приезжали на матчи Евро-2012 в город из Нидерландов, Дании, Португалии и Германии. Больше всего в Харькове было именно голландцев, поэтому на некоторое время город превратился в оранжевый, а почти на каждом углу нидерландцы с радостью фотографировались с харьковчанами. 40 днепродзержинских милиционеров также приняли участие в празднике под названием «Евро-2012», но они были, как говорится, «по ту сторону» веселья. Они следили за соблюдением порядка в общественных местах.

Теперь, когда матчи в Харькове уже закончились, днепродзержинцы вернулись в свой родной город, ведь здесь им также обязательно найдется работа. Как стало известно, на Евро поехали только специально отобранные стражи порядка, которые перед путешествием усердно изучали английский и успешно прошли психологически тесты. Помимо днепродзержинских милиционеров, порядок в Харькове обеспечивали также и голландские, немецкие и другие полисмены. Дежурили все и днем, и ночью.

Серьезных правонарушений со стороны как иностранцев, так и самих украинских болельщиков, зарегистрировано не было. Все вели себя спокойно и дружелюбно. Иностранцы отличились вежливостью и взаимоуважением. К милиционерам они обращаться не боялись – часто спрашивали как найти нужный адрес или где можно обменять валюту. Как рассказали еще днепродзержинские стражи порядка – иностранцам город очень понравился и все остались довольны.

В. Костенко

Добавить комментарий