Домой Новости города Обещанные деревья на пр. Ленина так и не посадили

Обещанные деревья на пр. Ленина так и не посадили

8
0
саджають дерева

Журналисты Днепродзержинск Online уже сообщали в конце прошлого месяца о том, что коммунальщики активно обещают озеленить город. Так, 31 октября рабочие даже выкопали в сквере на проспекте Ленина около 20 лунок для посадки деревьев. Тогда рабочие пообещали, что деревья посадят в этот же или на следующий день. Мы же предполагали, что с посадкой затянут до морозов, а то и вовсе перенесут на следующий год. Теперь есть все основания говорить, что посадку могут отложить вообще на неопределенный срок.

саджають дерева

31 октября некоторые городские СМИ сообщали, что Днепродзержинск «озеленяют» – в городе происходит посадка деревьев в районе перекрестка пр. Ленина с Мурахтова. Однако коммунальщики, на самом деле, лишь пообещали посадить зелень, рабочие приехали в центр в сквер без саженцев. Тогда коммунальщики сказали, что деревья посадят после обеда, а может – и завтра. Мы же писали, что ситуация выглядит довольно странно – сажать деревья рабочие выехали, но по их утверждениям, «саженцы еще не привезли».

Прошло две недели, а лунки все остаются пустыми. Уже передают заморозки, а коммунальщики «озеленять» город так и не спешат. Высадить работники КП «Зеленстрой» деревья должны были в день, когда копали лунки – рабочие даже сказали, что будут сажать березы и клены. Теперь же директор предприятия Ольга Шевченко говорит, что деревья до сих пор не посадили, потому что не выбрали породы деревьев. Вывод напрашивается один: работа коммунальной службы довольно похожа на работу всего государственного аппарата – эффективность работы почти нулевая, скорость соответственная, однако обещаний «покращення» больше, чем выполненных элементарных прямых обязанностей.

В. Костенко

Добавить комментарий