Домой Новости города Проспект Ленина обещают озеленить

Проспект Ленина обещают озеленить

5
1
посадка деревьев

Сегодня утром в Днепродзержинске на проспекте Ленина появились коммунальщики с лопатами, а это значит, что город решили озеленить. Однако где же сами деревья – неужели забыли? Нет, все происходит по плану, сегодня выкопали ямки, посадкой займутся завтра. А может и послезавтра, а если ударят морозы, то и до весны можно отложить. Выборы прошли, спешить теперь некуда.

посадка деревьев

Коммунальщики не скрывают, сегодня утром их задача состояла лишь в том, чтобы выкопать лунки под посадку деревьев. Почему же растения не решили посадить сразу – ответ нашелся быстро, причем «железный». Дело в том, что еще не привезли саженцы. Тогда зачем копать лунки, если не известно, когда деревья будут сажать? «Посадкой» занялись работницы КП «Зеленстрой» на проспекте Ленина, в районе перекрестка с Мурахтова. Хотя, не смотря на то, что деревья сегодня не сажали, СМИ города отчитались, что в Днепродзержинске таки сажают деревья. На самом же деле деревья посадить только обещают.

Коммунальщики также рассказали, что садить будут деревья на тех местах, где погибли посаженые растения по прошлому плану. То есть, задача коммунальщиков состоит в том, чтобы посадить деревья и отчитаться, а не поддерживать город зеленым, ухаживать за растениями и после посадки, заботиться о них, чтобы те не погибли. Обещают посадить березы и клены, но успеют ли растения вырасти, чтобы жители увидели в них деревья, это еще вопрос.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий