Домой Новости города «Свобода» собирается организовать в Днепродзержинске акции протеста

«Свобода» собирается организовать в Днепродзержинске акции протеста

7
0
свобода

По еще официально неподтвержденной информации, в Днепродзержинске местная «Свобода» собирается устроить уличные акции протеста против фальсификаций на выборах. Главное требование акций – пересчет голосов в «проблемных» округах, где заслуженная победа была украдена у кандидатов от оппозиционных сил. Пока что о конкретных формах протеста и о сроках акции достоверно неизвестно.

свобода

Требование лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока – пересчет голосов на округах, на которых фальсификации попросту не позволили победить кандидатам, которые набрали большинство голосов. Акции намерена провести городская организация ВО «Свобода». Начнутся акции с установки в людных местах палаток «Свободы», обещают организовать и раздачу населению агитационных листовок на поддержку требования о пересчете. Что касается митингов, то пока что об их планировании не говорится, хотя скептики уверенны, что «Свобода» все равно не сможет вывести на улицы Днепродзержинска достаточное количество людей в поддержку требований.

Не смотря на скептицизм, находятся и те, кто уверен, что в случае организаций акций протеста, в Днепродзержинске нашлись не безразличные к фальсификациям – не обязательно поклонники политической силы Тягнибока, а все те, кто желает выразить свой личный протест против действий власти. Хотя следует напомнить, что «Свобода» набрала в Днепродзержинске на этих выборах рекордное количество голосов – 6,7%, или почти 5300 голосов.

В. Костенко

Добавить комментарий