Домой Новости города В Романково стартовало строительство насосной станции

В Романково стартовало строительство насосной станции

46
0

В районе 27-й школы прошло выездное совещание, посвященное строительству новой насосной станции. Там присутствовали первый заместитель городского головы Андрей Белоусов, директор департамента ЖКХ Сергей Понизов, руководитель «Горводоканала» Хитров и другие специалисты.

Хитров напомнил, что проблема с водоснабжением поселка существует на протяжении уже многих лет. Действующий водовод был построен ещё в 60-х годах прошлого века. За это время число жителей Романково увеличилось в пять раз и, соответственно, того давления, которое было предусмотрено при проектировании, на сегодня уже недостаточно. Особенно заметно это летом, когда вода необходима для полива огородов. От себя добавим, что все народные депутаты и мэры обещали решить данный вопрос, однако дальше слов дело не пошло.

Белоусов сказал, что он обратился в областную государственную администрацию, где, после переговоров, было принято решение выделить 10 миллионов гривен на новую насосную станцию (4 в этом году, и 6 в следующем). Благодаря этим деньгам уже начат первый этап строительства.

Е. Сергеев

Добавить комментарий