Домой Власть и политика В Каменском горсовете прошло заседание сессии

В Каменском горсовете прошло заседание сессии

4
0

1 марта, мэр Каменского Андрей Белоусов провел заседание сессии городского совета. В повестку дня были включены 99 основных и 4 дополнительных вопроса:

  • Утвердили отчет об исполнении бюджета территориальной громады в 2023 году. Внесены изменения в городской бюджет на 2024 год, которые предусматривают перераспределение остатков средств по итогам прошлого года и направления их на поддержку сил обороны.
  • Откорректировали программу развития гражданской защиты населения и обеспечения пожарной безопасности, предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые предусматривают финансирование работ по обустройству защитных сооружений.
  • Утверждены изменения в Программу экономического и социального развития громады на 2024 год и партиципаторного бюджетирования, которые предусматривают перераспределение средств между исполнительными органами для реализации проектов-победителей конкурса бюджета участия.
  • Приняли решение о переименовании Коммунального учреждения «Городской центр физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» на «Городской центр комплексной физической адаптации лиц пострадавших в результате войны и лиц с особыми потребностями «Несокрушимые».
  • Утвердили новое положение. Расширили перечень административных услуг, предоставляемых в ЦПАУ Каменского, включив еще 20 услуг. Поддержали несколько решений об изменениях в городской топонимике. Так, улица Межевая переименована в улицу Владислава Горбоноса, в честь каменчанина, который погиб 12 ноября 2022 года в бою на Харьковщине и похоронен в с.Аулы. С таким предложением в Каменский городской совет обратилась община с.Аулы, поскольку улица Межевая является общей для обеих общин. Улицу Украинскую, которая находится в промышленной зоне города, и название которой дублируется с названием улицы в другом районе города, было переименовано в улицу Вагоностроителей. Приняли решение о присвоении скверу, расположенному между проезжими частями ул.Уютной в пределах от ул.Уманской до просп.Конституции, названия «Сквер Славы Защитникам Украины из Южного Района города».
  • Также был рассмотрен ряд земельных вопросов и вопросов, подготовленных департаментом социальной политики, управлением здравоохранения и другими исполнительными органами.

«Спасибо депутатскому корпусу за работу. Работаем на Победу!», — прокомментировал мэр.

Добавить комментарий