Домой Бизнес Торговые сооружения начала проверять комиссия

Торговые сооружения начала проверять комиссия

4
0

Торговые сооружения, расположенные на Левом берегу, начала проверять специально созданная комиссия, цель которой — установить законность их работы. Подробности первого рейда сообщил депутат городского совета Кильчанов.
торговля киоск маф
Он отметил, что на левобережье множество незаконных торговых точек и складывается впечатление, что там уже долгое время не работает ни милиция, ни власть, ни прокуратура. Кильчанов утверждает, что незаконные киоски «крышуют» чиновники. Торговцы называли фамилии своих «покровителей», но депутат не стал их оглашать. Комиссия планирует бороться с подобной коррупционной практикой. Когда будут демонтировать незаконный киоск, его хозяину предложат сдать «крышевальщиков» — их фамилии, должности, суммы за неприкосновенность и так далее. По мнению Кильчанова, предприниматели выберут свои бизнес-интересы, а не защиту коррупционеров.

Кроме демонтажа и наказания виновных чиновников, необходимо привлекать к ответственности работников милиции и прокуратуры. Город недополучил крупные суммы за аренду земли и силовики могут пойти под суд по статье «служебная халатность».

Е. Сергеев

Добавить комментарий