Домой Новости города У памятного знака прошел траурный митинг

У памятного знака прошел траурный митинг

11
0

У памятного знака жертвам коммунистических репрессий собралось около полусотни человек, чтобы почтить память жертв «красного террора».
память
На мероприятии присутствовали и представители городских и районных властей. Ведущая траурного митинга Татьяна Буланова, которая возглавляет музей истории города, отметила, что не стоит ностальгировать за ссср, названиям улиц и городов того времени. Для этого есть объективные и довольно кровавые причины. Террор длится все время существования советской власти: гражданская война, подавление крестьянских восстаний и насильственная коллективизация, Голодомор, репрессии 30-х и 40-х годов, Вторая Мировая война, голод 1946 года, Афганистан и множество других конфликтов начатых ссср. За это время погибли десятки тысяч жителей нашего города. По словам Татьяны Булановой, одним из родоначальников террора и репрессий является Дзержинский, в честь которого и назван наш город. Все присутствующие с горечью говорили о миллионах и миллионах украинцев уничтоженных коммунистами. В конце мероприятия к памятному знаку были возложены цветы.

Многие отмечали, что в этом году организация данного мероприятия была на самом низком уровне. Большинство чиновников просто проигнорировали митинг памяти. Больше того, именно в этот день многие из них, во главе с мэром, не вышли на работу.

Е. Сергеев

Добавить комментарий