Медицина — одна из самых важных составляющих жизни человека. От качества предоставляемых в данной сфере услуг зависит очень много. Что же мы получаем в нашем городе?

Начнем с того, что без финансов, в медицинские учереждения, вы можете вообще не ходить. Реальное лечение стоит дорого. Но и тут есть нюансы. Если врач увидит, что с вас можно «тянуть» деньги, то «лечение» может затянуться на длительной срок.

Теперь о злосчастных талончиках. Если у вас нет талончика, то к врачу вы не попадете, вне зависимости от вашего состояния. В регистратуре только разведут руками. Слаба городская медицина и в техническом оснащении. Анализы, компьютерную томографию, МРТ, УЗИ и другие диагностические процедуры вас отправят делать в частные клиники.

Что делают власти для улучшения качества обслуживания? Приобрели один(!) мамограф (по завышенной цене) и начали ремонт ступенек в 3-й поликлинике. Потрясающий список… Только вот, больным от этого легче не становится.

Горсовет решил окончательно добить медицину назначением на должность куратора данной сферы Олега Морохова. К здравоохранению он не имеет никакого отношения, а вот заработать денег на этом вполне реально. Разумеется, врачи смотрят на свое руководство и у них возникают простые вопросы: «а почему им можно, а нам нельзя?» и «зачем лечить, если можно зарабатывать?».

Добавить комментарий