Домой Новости города «Люстраторов» так и не нашли?

«Люстраторов» так и не нашли?

5
0

Городское управление милиции обратилось с просьбой о помощи к жителям города. Речь идет о случае, когда депутата городского совета Игоря Лесничего неизвестные в балаклавах вытащили из студии городской информационной службы и засунули в мусорный бак. Правохранители просят откликнутся свидетелей и очевидцев данного инцидента, чтобы установить причастных к этому проишествию лиц.
лесничий правый сектор
Не первое подобное обращение к горожанам. Но в этот раз оно, как минимум, не уместно. На пресс–конференции депутат Лесничий сообщил, что часть причастных к этому правонарушению лиц он узнал. Причем, как среди организаторов, так и среди исполнителей. Кроме этого, городская организация «Правого сектора» взяла на себя всю ответственность за «люстрацию» Лесничего и сообщила, что это совершили именно ее активисты и акция согласована с областной организацией.

А теперь сухие факты. Как всем известно, «люстраторам» грозит уголовная ответственность и сведения о происшествии внесены в ЕРДР. В этом случае «Правый сектор» должен, в соответствии с законом, сообщить всю информацию об участниках инцидента. Но ничего подобного не происходит.

Удивляет, или уже нет, и импотенция наших правохранителей, которые могут раскрыть это дело в считанные часы, но предпочитают не вступать в конфронтацию ни с одной, ни с другой стороной.

Е. Сергеев

Добавить комментарий