Домой Новости города Хронология местного майдана

Хронология местного майдана

11
0

На площади дзержинского продолжается бессрочная акция с требованием отставки Сафронова. Мы расскажем о том, как развивались события за минувшие сутки.
протест совет
Ночь прошла спокойно. Комендант палаточного городка сообщил, что никаких провокаций не было, но за ними постоянно наблюдают молодые парни крепкого телосложения, видимо, люди городского головы. Утро среды началось со значительного расширения городка. Пришло много людей от «Блока Петра Порошенко» и «Батькивщины». Они установили свои палатки с государственными флагами. Немного позже к акции присоединились местные отделения «Воли» и «УКРОПа». Прибыли депутаты городского совета от разных партий и беспартийные. Были и те, кому критика Сафронова едва не стоила жизни, например, журналист Александр Цариков.

Ближе к обеду появились палатки желтого цвета, однако они были установлены отдельно от других. Как стало известно позже, лидер «Народного фронта» Игорь Лисничий организовал свой отдельный протестный майданчик. Протестующие представители «НФ» не требуют отставки Сафронова, а настаивают на проведении люстрации.

После полудня активисты развернули большие плакаты с надписями: «СФР не делай нам нервы», «Воровать не управлять» и «Громада против Сафронова». В это же время начали подвозиться дрова для приготовления еды на костре. Все присутствующие настроены решительно и не собираются прекращать акцию протеста.

В ближайшиее время на площади ожидается митинг в поддержку Сафронова организованный Милославским. Этот человек не в состоянии контролировать людей из-за своего откровенно неадекватного восприятия, поэтому милиция будет вынуждена усилить охрану общественного порядка во избежание неприятностей.

Е. Сергеев

Добавить комментарий