Домой Власть и политика Новое предприятие «Транспорт» возглавил Иван Горбаренко

Новое предприятие «Транспорт» возглавил Иван Горбаренко

243
0

Новое коммунальное предприятие «Транспорт», созданное апрельским решением сессии горсовета Каменского, возглавил депутат горсовета Иван Львович Горбаренко.

Распоряжение о назначении издал городской голова Андрей Белоусов. В управление нового КП в полном составе перейдет КП «Трамвай», включая более чем 400 сотрудников и имущество предприятия.

Уставной капитал КП «Транспорт» утвержден в размере 40 950 000 гривен (из них: 5 000 000 гривен за счет денежных взносов, 35 950 000 гривен за счет имущества).

Как прокомментировал решение сам Иван Львович, в данный момент он назначен исполняющим обязанности директора, а само предприятие по факту пока состоит из одного человека. Согласно решению сессии, вливание КП «Трамвай» в КП «Транспорт» необходимо завершить до 1 июня.

Напомним, что в 2016-2017 годах Иван Горбаренко возглавлял КП «Трамвай». Затем его сменил депутат Виталий Чернявский, а Иван Горбаренко пошел работать в КПП КГС «Горводоканал». Оба депутата состоят в ВО «Батькивщина».

У КП «Транспорт» будет несколько направлений деятельности. В первую очередь, это перевозка пассажиров городского и междугороднего сообщения, торговля деталями и оборудованием для электро- и автотранспорта. А также производство столярных изделий, металлоконструкций, строительные и монтажные работы, техническое обслуживание и ремонт транспорта.

Добавить комментарий