Домой Новости города Горсовет утвердил изменения в налогообложении

Горсовет утвердил изменения в налогообложении

12
0

Городской совет поддержал инициативу правительства и утвердил изменения к ряду налогов, среди которых и налог на дорогостоящие автомобили.
торговля мвд милиция
Теперь владельцы легковых автомобилей с объемом двигателя более 3000 кубических сантиметров должны будут отдать в бюджет 25 тысяч гривен в год. Это около 2 тысяч гривен в месяц. Еще один нюанс: налог будут платить автовладельцы, чьи автомобили не старше 5 лет. Городской голова считает, что это не транспортный налог, а налог на роскошь.

Освобождены от уплаты налога на землю предприятия, которые полностью финансируются из городского бюджета. Акцизы теперь будут составлять 5% от стоимости товара. Можем посчитать, сколько недополучает городской бюджет из-за наливаек и киосков, которые продают подакцизные товары без кассовых аппаратов. Также внесли изменения в расчет ставок единого налога. Увеличены объемы товарооборота, лежащие в основе расчета налога, для разных групп плательщиков: со 150 до 300 тысяч, и с 1 миллиона до 1,5 миллионов.

Градоначальник в очередной раз отметил, что властям нужно качественнее работать и набирать опыт администрирования новых налогов.

Е. Сергеев

Добавить комментарий