Домой Бизнес Власти ищут механизм борьбы с МАФами

Власти ищут механизм борьбы с МАФами

8
2

В мэрии состоялось заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства. Главным вопросом для собравшихся чиновников стал механизм демонтажа МАФов, которые нарушают действующее законодательство.
киоск демонтаж
Сафронов заявил, что тема очень актуальна, ведь уже предпринимались попытки демонтажа таких киосков, но они не принесли ожидаемых результатов. Начальник управления предоставления муниципальных услуг и предпринимательства Марина Гурская отметила, что продажа алкоголя киосками является очень серьезной проблемой. С каждым годом подростки все больше употребляют спиртные напитки. Кроме того, такие киоски разрушают условия равной конкуренции для тех, кто работает в правовом поле. Другие чиновники сообщили, что незаконная деятельность киосков наказывается только административным штрафом и изъятием торгового оборудования, а владельцы незаконных киосков постоянно переносят их с места на место.

Городской голова распорядился создать рабочую группу, которая должна разработать порядок освобождения земельных участков от незаконно установленных киосков.

Стоит отметить, что этот вопрос поднимался в мэрии десятки раз. Но от слов к делу пока никто не перешел. Рейды милиции не дают ощутимого результата.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. С ними нужно бороться их же методами… Под покровом ночи убирать все эти лотки

    • В Романково 2 магазина незаконно построили, и работают как ни в чём небывало

Добавить комментарий