Домой Новости региона В регионе началось обучение медицинских волонтеров

В регионе началось обучение медицинских волонтеров

11
2
медицина

В Днепропетровской области начали проводить практические занятия, на которых всех желающих будут уобучать оказывать первую медицинскую помощь.

Областное руководство отмечает, что благодаря навыкам и знаниям, полученным на этих занятиях, волонтеры при необходимости смогут оказывать медицинскую помощь, проводить эвакуацию пострадавших и пользоваться средствами индивидуальной защиты. Уже на первом занятии под наблюдением врачей, желающие смогли потренироваться оказывать первую реанимационную помощь. Кроме того, волонтерам демонстрировали, как действовать при пожаре и дорожно–транспортном происшествии.

Инициаторами занятий стало общество Красного Креста Украины и МЧС. Они отмечают, что новый курс является первым этапом в подготовке волонтеров и в дальнейшем они будут отрабатывать взаимодействие с государственными структурами.

На инициативу откликнулось большое количество людей, ведь последние события в Украине показали, что от такие добровольцы могут спасти сотни человеческих жизней.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Всем неравнодушным обращаться по контактным телефонам: 0676375481
    Начитка 20 и 21 марта с 12:00-15:00 или 22 марта 6 часов за раз (время начала уточняйте) — ориентировочно с 10:00 до 16:00.

    Место проведение МЧС — Короленко 4 (5 этаж) слева от лифта лекционный зал.
    Приходите! Такие знания не будут лишними!

Добавить комментарий