Домой Новости города ПРОКУРОР ГОРОДА ВЫШЕЛ ИЗ ПОД ЮРИСДИКЦИИ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ

ПРОКУРОР ГОРОДА ВЫШЕЛ ИЗ ПОД ЮРИСДИКЦИИ ЗАКОНОВ УКРАИНЫ

93
3

В то время как АРК Крым и отдельные донецкие и харьковские территории только угрожают отделиться или объявить автономию, прокурор города днепродзержинска Решетилов В.А решил на деле продемонстрировать свою независимость от Законов Украины.

Напомним, что 18 февраля 2014 года исполняется ровно три месяца, как прокурор города Днепродзержинска продолжает умышленно не исполнять решение Заводского районного суда города Днепродзержинска.  Мало того, делает это абсолютно безнаказанно.

В рамках данного определения, вынесенного следственным судьей Дьячковым С.В. в пользу Максима Голосного, которым его признали потерпевшим от незаконных действия прокурора города Днепродзержинска Решетилова, суд обязал прокурора города внести сведения про совершенное уголовное правонарушение в ЕРДР и немедленно начать досудебное расследование в отношении его зама Васенина и его подчиненного Донченко.

Данное определение позволило разорвать замкнутый круг безнаказанности сотрудников прокуратуры, которые, игнорируя нормы действующего УПК,  не вносили сведения, изложенные в заявлениях граждан в ЕРДР и не начинали досудебных расследований согласно ст. 218 и ст.214 УПК Украины.

Однако, прокурор города Решетилов В.А. продолжает просто игнорировать решение суда, демонстрируя свою полною независимость от каких-либо судов, законов и Конституции Украины.

По убеждению Максима Голосного, такое яркое проявление правового нигилизма дает очень нехороший сигнал не только другим сотрудникам правоохранительных органов, но и простым гражданам. Ведь в стране, где не существует закона, нет суда и нет справедливости — всегда прав тот, кто сильнее. И если пока право на насилие со стороны милиции и прокуратуры легитимизировано законом, то очень скоро хорошо вооруженные и организованные граждане, поняв что законов больше нет, могут поставить это хрупкое статус-кво под сомнение…

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Прокурор Решетилов назначен из Донецка, вот он и беспредельничает как Янукович.

Добавить комментарий