Домой Молодёжная журналистика Интернет мошенничество. Очередная уловка

Интернет мошенничество. Очередная уловка

5
0
оплата

Часто в новостных выпусках мы слышим о задержании мошенников. И все чаще эти мошенники из интернета. Зачастую они играют на доверчивости и жадности человека. В непростой экономической ситуации каждый человек пытается сберечь свой семейный бюджет, покупая товары по сниженным ценам. Этим и пользуются мошенники.

оплата

Чаще всего подобные махинаторы размещают страницы с предложением купить тот или иной товар с невероятной скидкой в социальных сетях. Но при этом нужно перевести 100% предоплату на банковскую карту продавца, якобы чтоб не раскупили товар. На первый взгляд сомнение не вызывает ничего, так как банковская карта оформлена на конкретного человека, и при надобности эго можно вычислить. Вот вы переслали предоплату и получили ответ, ожидайте свой товар. А его все нет и нет. Вы естественно звоните продавцу, но он говорит, что небольшая заминка на таможне нужно еще немного подождать. И так постоянно. А во время очередного звонка его телефон уже отключен. А при выясни владельца карты оказывается, что эта карта не имеет ничего общего с продавцом. Как правило, для подобных действий мошенники за небольшое вознаграждение оформляют карту на психически не здоровых или злоупотребляющих спиртными напитками людей.

Таких мошенников очень не просто вычислить, но все же можно. Стоит сразу же обратится к правоохранительным органам. И запомните, что сейчас существует такая услуга, как «Наложенный платеж» по которой вы сможете оплатить товар после его получения. И не рискуя своими порой последними финансовыми сбережениями.

Е. Сергеев

Добавить комментарий