Домой Новости города В городе активизировались «мобильные» мошенники

В городе активизировались «мобильные» мошенники

7
0
мобильные аферисты

Последние несколько месяцев стали критическими в ситуации с мошенничеством. Так называемые «мобильные» мошенники звонят людям и утверждают, что их близкие попали в беду. Под словом «беда» они разыгрывают ситуации с попаданием в милицию близкого человека и другие. Более часто преступники заявляют по телефону, что ваш родственник сбил человека, а чтобы родственника не посадили нужно заплатить. При этом мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Требуемые от злоумышленников суммы колебаются от нескольких тысяч гривен до десятка тысяч долларов. В ходе беседы мошенники настоятельно рекомендуют не бросать трубку. Все для того, чтобы вы не могли связаться с родственником.

мобильные аферисты

Мошенники стали наглее и уже не требуют пополнить счет мобильного телефона. Теперь они указывают место, где нужно взять расчетный счет банковской ячейки, после чего туда перевести деньги. Конечно же, мошенники сами не идут на встречу, зачастую они за несколько десятков гривен отправляют бездомного. Таким образом, полностью обезопасив себя от правоохранителей.

На протяжении этих месяцев правоохранителям так и не удалось найти и наказать мошенников. Что стало причиной не известно, или непрофессионализм правоохранителей, или продуманные схемы мошенников. Более того, большинство жертв имеет вклады в одном из крупнейших банков.

Будьте бдительны, при возникновении подобной ситуации моментально обращайтесь в милицию.

Е. Сергеев

Добавить комментарий