Домой Новости города Стихийные рынки продолжают свою деятельность

Стихийные рынки продолжают свою деятельность

5
0
стихийная торговля

Последнее время на всех оперативных совещаниях городской голова Станислав Сафронов дает указания правоохранителям и контролирующим органам относительно стихийных рынков. По мнению Сафронова их немедленно нужно ликвидировать, всю торговлю перенести на центральный рынок. Правоохранители отчитываются о проделанной работе и ежедневных рейдах, но торговля как была, так и остается.

стихийная торговля

В выходные дни торговцы снова выносят на продажу разного рода продукты. Не так страшно, когда пенсионеры продают собственноручно выращенные овощи или фрукты. Но многие выносят на продажу мясо и колбасу домашнего приготовления, которая в летний период крайне опасна для употребления. Ежедневные рейды не дают результата, так как правоохранители выходят «гонять» незаконных торговцев в одно и то же время. А торговцы пережидают рейд и снова выносят свои опасные для употребления товары. Кроме того, как выяснилось, выходные дни стали наиболее приемлемыми для таких торговцев. Они с самого утра выходят на торговлю и осуществляют ее до самого завершения базарного времени.

Похоже, требования городского головы стали для правоохранителей простыми словами, которые можно выполнять, как говорят «сквозь пальцы». Кроме того, возле стихийных рынков установлены борды с информацией относительно стихийной торговлей, но они не сильно влияют на торговцев. А пока правоохранители, таким образом, выполняют требования мэра о требованиях простых горожан, и говорить не приходится.

Е. Сергеев

Добавить комментарий