Домой Молодёжная журналистика Очередной заброшенный дом может повлечь фатальный исход

Очередной заброшенный дом может повлечь фатальный исход

154
1
дома

Недавно в Днепродзержинске произошла история, которая повлекла за собой массу вопросов к городским властям. В недостроенном доме левого берега молодая девушка провалилась в лифтовую шахту. История долго умалчивалась, и до сих пор никакой реакции от властей не последовало, а пострадавшая лишь чудом осталась жива. Но как оказалось, в Днепродзержинске еще масса таких потенциально опасных недостроенных домов.

дома

Один из них расположен по улице Ватутина. Это недостроенный 9-ти этажный дом, который по мнению местных жителей очень опасен. Бездомные люди обосновали себе там место для попоек, при этом они постепенно разбирают дом. В любой момент дом может рухнуть, но никто из чиновников не видит в этом проблемы. Дети прыгают с разбитых окон, а взрослые боятся ходить в темное время суток мимо данного дома. По их словам, там постоянно собираются наркоманы. Слова жильцов нашли свое подтверждение. Наши журналисты отправились на место и увидели, как около 5-ти человек в неадекватном состоянии выходили из недостроенного дома, а в самом доме лежит куча шприцов. Изнутри дом начинает осыпаться, что в скором времени может привести к его окончательному разрушению. Кроме того, как утверждают жильцы соседних домов, тут неоднократно проезжает милиция, но от этого наркоманов меньше не становится, а правоохранители по неизвестным причинам даже не заходят в недостроенный дом.

Почему данный дом не стоит под охраной, кому он принадлежит, и что с ним будет дальше? На все эти вопросы жители района требуют немедленного ответа от городских властей. Но практика показывает, что даже десятки фатальных исходов не привлекают внимания властей, и не подвигают их на кардинальные меры. Кроме того, глава Баглейского района, на территории которого и находится недостроенный дом, знает как никто другой обо всех факторах опасности, так как раньше был сотрудником МЧС на руководящей должности.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Что Вы мелите? Какой недостроеный? Вы хоть бы у людей спросили у знающих! Это было заселеное общежитие СУ-104, и жили там люди, и любили друг друга. А после развала СССР пошло валится всё. Сначала СУ а потом и общежитие! А наши власти положили толстый и вонючий хер на это всё! Хотят строить на левом дома! Зачем? Дом уже стоит, сделать ремонт и вселяйся. Ааааа денег не срубить, откатов нет! Та Вы скоро уже откатитесь!

Добавить комментарий