Домой Новости города Почти 3 гектара пляжа отдали под строительство

Почти 3 гектара пляжа отдали под строительство

6
0
водохранилище

2,7 гектара пляжа на Днепродзержинском водохранилище нежданно-негаданно передали в аренду неизвестным лицам. Как оказалось, здесь вместо природного уголка скоро должна была начаться самая настоящая стройка. Теперь решение сельсовета, который без каких-либо предупреждений, и не считаясь с существующим законодательством Украины, отдал землю, будут оспаривать в суде – делом занялась прокуратура. Жители требуют такого же подхода и относительно захвата земель на «Голубом озере».

водохранилище

К счастью, строительство еще не началось. О том, что землю передали в аренду, стало известно еще до начала каких-либо работ. Теперь, скорее всего, они уже и не начнутся. В дело вступила прокуратура, уже подан иск в суд, согласно которому имеются все основания расторгнуть договор аренды, заключенный на незаконных условиях. Гораздо хуже было бы, если бы работы на пляже успели развернуть.

В то же время жители Днепродзержинска хоть и рады тому, что строительству препятствуют, но все же и не забывают про Елизаветовский котлован. На «Голубом озере» стройки остановить оказывается не так просто, власти фактически бездействуют. Проблема захвата земель у водоема поднималась уже неоднократно, в дело вступали и различные общественные организации, призывающие и разобраться с ситуацией вокруг захвата земель, и обратить внимание на само озеро. Как известно, водоем находится в довольно печальном состоянии и уже давно не напоминает то самое «голубое» озеро, которым котлован когда-то прозвали жители Днепродзержинска.

В. Костенко

Добавить комментарий