Домой Новости региона Воду дадут раньше срока

Воду дадут раньше срока

6
0
аульский водовод

В Днепродзержинске, наконец-то, подходит к концу эпопея с ежегодным плановым отключением воды. Все запланированные ремонтные работы провели, воду обещают теперь дать раньше сроков. По сути, ее уже дали, сообщается на «Аульском водоводе», вот только дойдет через водоканал вода в дома, скорее всего, уже к вечеру.

Сегодня рано утром, в шесть утра, «Аульский водовод» уже начал подачу воды на предприятия, поставляющие питьевую воду населению. Начали давать воду и нашему КП «Горводоканал». Таким образом, с ремонтными и профилактическими работами на водоводе справились за полтора суток. Всего на ремонт потратили 4,5 млн. гривен, деньги пошли на закупку необходимых материалов и деталей для осуществления ремонтных работ. Всего ремонт был произведен более чем на 130 отдельных участках. Так, была произведена замена 347 задвижек диаметром от 40 до 120 см. Заменили также 520 м аварийных участков трубопроводов на водопроводных насосных станциях и станциях водоотведения, успели провести и профилактический ремонт электрооборудования на 30 подстанциях и отдельных объектах энергоснабжения.

Для осуществления ремонтно-профилактических работ было задействовано свыше 1200 работников водопроводно-канализационной отрасли, потребовалась помощь свыше 200 единиц техники, в том числе и спецтехники.

Горожане, несомненно, рады, что воду дадут немного раньше сроков. Однако в сторону водоканальщиков продолжаются сыпаться колкости и упреки, ведь отключение воды провели не с первого, и даже не со второго раза, хорошенько помотав нервы потребителям.

В. Костенко

Добавить комментарий