Домой Новости города Недавно открытый пляж превращается в мусорник

Недавно открытый пляж превращается в мусорник

34
0

Немногим более недели назад, мы сообщали об открытии пляжа на правом берегу Днепродзержинска. Напомним, перед открытием чиновники неоднократно заявляли, что подготовка к открытию ведется самым тщательным образом. Долгое время коммунальщики убирали мусор, другие службы обустраивали территорию, брали пробы воды. Торжественное открытие прошло в присутствии городских чиновников.

мусор свалка

Жаркая погода в первые дни лета привела сотни отдыхающих на правобережный пляж. Все горожане были довольны его состоянием. Но спустя неделю пляж начал превращаться в мусорник. Чаще всего можно наткнутся на пластиковую или стеклянную бутылку. Целлофановые пакеты в ветренную погоду летают по всему району. Газонная площадка среди многолетних деревьев почернела от выхлопов машин, хозяева которых не стесняясь, заезжают прямо на поляну с травой.

Подобная ситуация — практически на каждом пляже Днепродзержинска. Некоторые горожане жалуются на отсутствие мусорных баков на пляжах и бросают мусор(!) прямо на пляже.

На уборку и приготовление данной территории к летнему сезону городские власти из бюджета выделили немалую сумму. Без сомнений теперь можно сказать, что все средства потрачены впустую. Будет власть предпринимать кардинальные меры и снова искать деньги на уборку пока не известно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий