Домой Новости города Налоговики обещают испечь огромный блин

Налоговики обещают испечь огромный блин

3
0
блин

На Масленицу работники Днепродзержинской налоговой инспекции обещают испечь собственный блин. Причем не просто блин, а самый большой блин в истории Украины. И символизировать этот блин будет налоговую культуру. Жителей хотят накормить блином, а вместе с этим и заставить подать налоговую декларацию. На форумах горожане уже принялись высмеивать акцию – государство решило за деньги граждан их же накормить.

блин

Налоговая решила удивить днепродержинцев и приготовить на Масленицу самый большой блин в Украине. Хотят даже пригласить представителей Книги рекордов страны, чтобы те официально зарегистрировали размеры блина. Не смотря на абсурдность, блином хотят поощрить граждан к оплате налогов. И поесть, мол, смогут блин вкусный, и вдруг появится желание заполнить декларацию налоговую. Собственно, в инспекции и рассказали, что на празднике будут активно приглашать жителей города в налоговую – вот и остается надеяться, что этими призывами праздник сам не испортят.

«Мы стараемся поощрить людей к добровольному выполнению своих гражданских обязанностей, в частности – уплаты налогов и декларирования доходов», – пояснил начальник Днепродзержинского ОГНИ Александр Семченко.

Всего на праздник налоговики испекут более 1500 блинов, так что наесться сможет почти каждый гость мероприятия. Состоится «налоговое угощение» сегодня в 15:00 на площади Дзержинского. Помимо угощений, налоговики обещают в доступной форме рассказать гостям праздника про важность налоговых уплат и их значение в развитии государства.

В. Костенко

Добавить комментарий