Домой Новости города Налоговики обещают чистку в собственных рядах

Налоговики обещают чистку в собственных рядах

8
0
семченко

Недавно народный депутат Украины Александра Кужель в эфире общенационального телеканала «5 канал» подняла тему коррупции и привела красноречивый пример из Днепродзержинска, зачитав в прямом эфире письмо от местного предпринимателя. Тот рассказывает, какие преграды приходится преодолевать тем, кто решается на собственный бизнес в городе. В частности, на каждом шагу в налоговой взяточничество. Налоговики Днепродзержинска сделали вид, что для них факты коррупции – сюрприз, и теперь ищут виновных в скандале.

семченко

Налоговая инспекция города начала расследование. Чиновники уверяют, что и не слыхали о взяточничестве в своих кругах. Создана специальная комиссия, которая будет «ловить» взяточника. В налоговой обещают, что факт злоупотребления служебным положением искоренят, если, конечно, информация подтвердиться в ходе служебного расследования. Глава ОГНИ Днепродзержинска Александр Семченко обещает сделать все возможное, чтобы репутация службы не пошатнулась. Налоговики даже обратились к Кужель с предложением содействовать расследованию.

Пока что налоговой не известно, кто же мог так «согрешить». Причем не знают, и какой предприниматель пожаловался на вымогание взятки. А всех предпринимателей, которые встречаются с подобными фактами, попросили сообщать в отдел внутренней безопасности о неправомерных действиях со стороны сотрудников службы. В налоговой уверяют, что обладают «мощнейшим механизмом» по борьбе с коррупцией. Хотя большинство городских предпринимателей прекрасно знают, что «мощнейший механизм» пока работает разве что для скрытия фактов коррупции.

В. Костенко

Добавить комментарий