Домой Новости города Кинотеатр «Мир» хотят выставить на продажу

Кинотеатр «Мир» хотят выставить на продажу

9
0
мир

Днепродзержинский кинотеатр «Мир» предлагают приватизировать. Объект не то чтобы давно уже не приносит прибыль, дошло до того, что кинотеатр за вырученные средства попросту не способен себя же содержать. Поэтому появилась инициатива отдать его в частные руки. Некоторые горожане уверенны, что объект не окупается из-за неправильной политики его директора.

мир

Кинотеатры в наше время уже, несомненно, не так популярны, как раньше. Ныне фильм можно не только купить на диске и посмотреть дома, но даже скачать в сети иногда еще до его официального релиза. Так что в кинотеатры ходят все меньше людей. Тем не менее, частные объекты все же привлекают своих посетителей – атмосферой, 3D-экранами и всем прочим. Как бы там ни было, но у кинотеатра «Мир» так не выходит, поэтому объект обсуждала депутатская комиссия, которая и решила, что лучше всего выставить его на продажу.

Пока что рассматривается вопрос поиска инвестора, но скорее всего кинотеатр могут разрешить приватизировать. Жители города с одной стороны рады, что объект может вскоре быть реанимирован, но с другой стороны многие уверенны, что в сложившейся на объекте ситуации виновата сама его директриса. Так, получить разрешение на аренду зала для концерта становится чрезвычайно непросто, в то же время сама директриса уверяет, что арендовать зал никто и не спешит. Одним словом, многие считают, что кинотеатр специально довели до крайне точки, чтобы теперь заработать на его приватизации.

В. Костенко

Добавить комментарий