Домой Новости города Мошенники развернули деятельность в Днепродзержинске

Мошенники развернули деятельность в Днепродзержинске

36
1
пенсионер

В последнее время в Днепродзержинске участились случаи мошенничества. Очередной случай был зафиксирован правоохранителями не так давно.

пенсионер

28 февраля в частный дом супружеской пары пенсионного возраста зашла женщина и представилась работницей социальной службы. Удостоверения своего она не предъявила, а сразу же преподнесла в подарок продуктовый набор. Мошенница оказалась вежливой и выслушала все жалобы стариков, при этом даже обещала оказать помощь. А потом она, ссылаясь на указ президента, рассказала, что в обязательном порядке нужно произвести обмен денег. Уже 7-го марта в сопровождении напарницы она вернулась и предложила произвести обмен. Пенсионеры ничего не заподозрив, отдали все свои сбережения в размере 65200 гривен. Они все деньги пересчитали и сложили в специальный пакет, который после опломбировали и отдали старикам. И пообещали через несколько дней прийти уже с новыми деньгами и произвести обмен. Через неделю к пенсионерам пришла в гости дочь и проверила опломбированный пакет. В нем оказались нарезанные бумажки.

На данный момент правоохранителям не удалось задержать преступниц, так как ввиду своего состояния здоровья пенсионеры не могут описать внешность злоумышленниц. А правоохранители предостерегают и просят обязательно проверять удостоверение у работников социальных служб. И при первых подозрениях немедленно обращаться в милицию.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий