Домой Новости города Курительные смеси не тревожат правоохранителей

Курительные смеси не тревожат правоохранителей

60
0
милиция

В самом центре Днепродзержинска без всякой конспирации сбывают курительные смеси. Их приобрести может каждый школьник за довольно невысокую цену. Стоимость пакета составляет не более 100 гривен. Милиция делает вид, что ничего не замечает.

милиция

Как оказалось, многие формулы таких смесей не запрещены законом, хотя, по мнению экспертов, они оказывают сильное воздействие на психическое и физическое состояние человека. А как только министерство здравоохранения внесет очередную смесь в список запрещенных препаратов, находчивые изобретатели добавляют в смесь новый компонент и таким образом смесь выходит из под запрета. Кроме таких смесей в данном магазине продается абсолютно все необходимое для курения наркотических веществ. Владельцы магазина не боятся милиции и продают все в самом центре города, так сказать «под носом» у правоохранителей. Нам удалось связаться с парнем, который раньше употреблял подобные смеси, и вот что он нам рассказал:

«Действительно такую смесь купить не составляет особых проблем, в магазине они расфасованы по небольшим полиэтиленовым пакетикам. Такого пакетика хватает на несколько раз покурить. Но на самом деле эта смесь вызывает большую зависимость, а также разрушает психику. Раньше я курил несколько раз в день. Сначала был эффект помутнения, но не сильный, но по исходу нескольких недель перестал адекватно воспринимать ситуацию и окружающих. Мои родители стали замечать, что со мной что-то не так и отправили меня лечиться, за что сейчас я им очень благодарен. А насчет магазина правоохранители 100% знают, но или не хотят это пресекать, или как говорят руки коротки».

Такая смесь разрушает психику всего на несколько недель. Но милиционеры в упор не замечают данной проблемы, а сами патрули десятки раз проходят мимо того самого магазина.

Е. Сергеев

Добавить комментарий