Домой Новости города Кафе у водоема признали незаконным

Кафе у водоема признали незаконным

7
0
ограждение пляж

В Днепродзержинске возбудили, наконец-то, хоть одно уголовное дело в отношении незаконного строительства у водоема. Речь идет о заведении на Днепре, которое открыли не так давно. Правда, правоохранители не трогали кафе в разгар сезона, и вот только теперь решили лавку прикрыть.

ограждение пляж

К городской власти довольно часто апеллируют и отдельные инициативные граждане, и различные организации, по поводу самопроизвольного захвата земельных участков. Часто такие земли захватывают и начинают там строительство без всяких документов и разрешений. Однако власти попросту игнорируют большинство таких заявлений. И вот сейчас, когда наступила осень, сезон отдыха окончен, прокуратура вдруг заявила, что обнаружила один самовольно захваченный участок! Речь идет о кафе у Днепра, которое было оборудовано еще и летней площадкой. Трудно не замечать долгое время такую постройку, однако именно это делали правоохранители долгое время.

Как теперь сообщается, один из городских предпринимателей захватил землю, построил там кафе, даже не поинтересовавшись, что территория находится в пределах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы реки Днепр. Теперь против гражданина возбудили уголовное дело, ведется следствие. А горожане возмущаются, что прокуратура не реагирует на явные подобные нарушения, например массовый захват земель на Голубом озере. К сожалению, практика показывает, что сколько не кричи, а прокуратура обратит внимание на объект только по указанию «свыше», то есть по приказу чиновников.

В. Костенко

Добавить комментарий