Домой Досуг и творчество Горожан приглашают посоревноваться в центральный парк

Горожан приглашают посоревноваться в центральный парк

14
0

Совсем недавно по всей Украине прокатилась волна массовых утренних зарядок на открытом воздухе. К спорту приобщились не только ученики школ и студенты, но также и работники различных сфер, в том числе и чиновники. Теперь же в Днепродзержинске готовятся провести чемпионат по подниманию гирь, в котором тоже смогут принять участие все желающие. Приглашают посоревноваться не только мужчин, но и женщин и детей. Возрастные ограничения также отсутствуют.

hyri

Мероприятие состоится завтра, 21 сентября, в центральном городском парке Днепродзержинска. Поднимать гири начнут в 9:00. Принять участие в состязании предлагают не только мужчинам, но и женщинам и даже детям. Конечно, детям и женщинам предлагать слишком большой вес никто не будет. Мужчины будут поднимать гири по 24 кг, женщины по 16 кг, а дети и того меньше. Но для самых крепких мужчин приготовили и программу «богатырских состязаний», в рамках которых поднимать предложат гири, весом 32 килограмма.

Мероприятие специально решили провести на свежем воздухе, полагая, что так к нему присоединится больше жителей города. Задания по подниманию гирь разделят на разные этапы и виды. Ну а те, кто не готов соревноваться в поднимании гирь, может просто прийти и поддержать участников. Остается лишь надеяться, что не подведет погода, ведь на завтра дают дождь. Впрочем, на то они и «богатыри», что не бояться стужи и готовы демонстрировать силу в любых условиях.

В. Костенко

Добавить комментарий