Домой Новости города 13 миллионов «зависло» в казначействе

13 миллионов «зависло» в казначействе

31
0
казначейство

Наши чиновники умеют не только искусно тратить государственные средства, но и также успешно замораживать миллионы. Так, по информации городского департамента жилищно-коммунального хозяйства, в казначействе «висит» уже продолжительное время 13 миллионов гривен, которые должны быть направлены на содержание транспорта, нужды ЖЕКа, а также на поддержку учебных заведений города.

казначейство

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства и строительства горсовета Днепродзержинска сообщают, что миллионы, которые казначейство должно направить на нужды местного бюджета, оказались замороженными. 13 миллионов, которые необходимы на поддержание работы предприятий бюджетной сферы и служб ЖКХ, чиновники «зажали» еще в апреле. Такого, по сведениям экспертов, еще не было. Деньги могли задерживать осенью, но чтобы средства заблокировали еще до наступления лета, то это ситуация невиданная.

В казначействе же жалуются, что работают в «ручном режиме» и не справляются с накопившимися задачами. Одним словом, руки у чиновников уже устали считать миллионы, так что вместо того, чтобы спешить делить деньги, их решили распределять не спеша, чтобы было время хорошенько продумать как и где удобнее украсть.

Основные суммы, которые оказались заблокированными, это статьи расходов местного бюджета. То есть, итак до того скудное финансирование, решили окончательно растащить, временно заблокировав для трат по назначению. В том числе, кстати, деньги из бюджета не дошли до подрядчиков, ремонтировавших дороги в городе.

В. Костенко

Добавить комментарий