Домой Новости города Во дворе школы задержали наркоторговца

Во дворе школы задержали наркоторговца

10
0
задержан наркоторговец

Днепродзержинские правоохранительные органы задержали наркоторговца, который продавал на территории средней школы наркотически средства. Задержали преступника «на горячем», когда тот продавал наркотики взрослому. Сейчас следствие пытается установить, реализовывал ли наркоторговец запрещенные препараты детям, которые учатся в самой школе.

задержан наркоторговец

Тридцатилетний мужчина пытался продать во дворе одной из днепродзержинских школ наркотические средства, изготовленные, по его убеждению, самостоятельно. Как удалось установить, это уже не первый раз, когда мужчину видели в школе, продающего неизвестный товар. Однако пока что точно не удалось установить, реализовывал ли он психотропные препараты учащимся в школе. Мужчине теперь угрожает лишение свободы сроком на 8 лет.

Как рассказал Тарас Коляденко, заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Днепродзержинской милиции, задержанный гражданин реализовывал на территории школы наркотик под названием первитин, который является разновидностью метамфетамина. Именно этот наркотик в свое время кололо фюреру Адольфу Гитлеру его медобслуживание, популярен он был и среди всего высшего руководства Третьего рейха.

Задержанный пытался отрицать факт реализации наркотиков, однако попытка продать психотропное вещество задокументирована. История уже успела получить огласку, о происшествии рассказали на телеканале Интер в выпуске новостей.

В. Костенко

Добавить комментарий