Домой Новости города Городской пляж оказался вовсе и не пляжем

Городской пляж оказался вовсе и не пляжем

26
0
пляж организованность

Раннее тепло, которое оказалось по-настоящему летним, застало многих врасплох. Так приключилось и с центральным городским пляжем Днепродзержинска. Только сейчас его начали обустраивать к пляжному сезону, на нем должны появится медпункт и организованные торговые точки. Также, как объяснили в городском исполнительном комитете, пляж и «пляжем» называть совсем не правильно. По всем документам территория числиться лишь как «зона отдыха».

пляж организованность

Городской пляж является единственным более-менее обустроенным и готовым пляжем в Днепродзержинске к купальному сезону. Не смотря на то, что во всех документах место числиться как «зона отдыха в районе речного порта», жители продолжают называть любимое место пляжем. Однако для того, чтобы зона стала пляжем в прямом смысле слова, она должна быть организована соответствующим образом. На заседании горисполкома сегодня и решали, как же можно обустроить «зону отдыха» и превратить ее в полноценный пляж.

До конца мая территорию обещают привести в надлежащее состояние: должен быть организован пункт оказания медицинской помощи, а также в зону отдыха завезут около 120 тонн песка. Благодаря этому она действительно станет похожа на пляж. Также планируется обеспечить правопорядок на территории, обследовать дно акватории зоны отдыха, а еще и организовать чередование водолазно-спасательной службы и медицинских работников. Помимо всего, на пляже хотят обустроить места торгового обслуживания.

Городской пляж, хоть и считается он всего зоной отдыха, является все же единственной организованной территорией на Днепре, где можно купаться и отдыхать. Все остальные «пляжи» и вовсе считаются «неорганизованными зонами отдыха», другими словами говоря, «стихийными» зонами отдыха. Отдых на них городская власть не может контролировать и гарантировать безопасность отдыхающим.

В. Костенко

Добавить комментарий