Домой Новости города Владимир Кличко открыл детскую спортивную школу в Днепродзержинске

Владимир Кличко открыл детскую спортивную школу в Днепродзержинске

46
1

Днепродзержинская ДЮСШ № 1 стала седьмым участником проекта Фонда братьев Клинков «Старт к успеху!». 14 марта открывать обновленную школу в Днепродзержинске приехал основатель Фонда Владимир Кличко. Напомним, в течение прошлого года Фонд уже открыл школы в городах Каменец-Подольский, Горловка, Хотин, Северодонецк, Киев и Севастополь.

Владимир Кличко

В школе № 1 занимаются более 700 юных спортсменов — в отделениях гребли на байдарках и каноэ, гандболу, тхэквондо, греко-римской борьбе, боксу, настольному теннису. Тренеры школы воспитали призеров чемпионата Украины по боксу, по гребле на байдарках и каноэ, тхэквондо. Лучшие ученики стали кандидатами и членами сборных Украины указанных видов спорта.

Настойчивые усилия руководства ДЮСШ № 1, которое три года подряд принимает участие в конкурсах благотворительной организации, дали результат — в январе Фонд включил школу в проект «Старт к успеху!». Эта победа была непростой, ведь за участие в проекте соревновались спортивные учреждения из 60 населенных пунктов Украины. Чтобы соответствовать критериям проекта, на собственные средства тренеры Днепродзержинской ДЮСШ восстановили кровлю, пол, сделали косметический ремонт, починили систему отопления и осветительную систему.

В свою очередь Фонд братьев Кличко предоставил необходимое для занятий спортом оборудование, которое в школе не обновлялось более 60 лет. Это орудие для секций тхэквондо и греко-римской борьбе, гандбольные формы, оборудование для спортзала, ворота для игровых видов спорта, одиночные байдарки, тренажер для гребцов. Кроме того, в помещении школы оборудовали первую в городе боксерскую зала с современным рингом. Фонд братьев Кличко также выделил средства на необходимый ремонт учреждения и обновление сантехники.

«За рекордное время — один год — наш Фонд реконструировал 7 детских спортивных школ в разных уголках Украины. Около 5 тысяч школьников теперь занимаются футболом, баскетболом, дзюдо, легкой атлетикой, теннисом, плаванием в новых светлых спортивных залах с новым оборудованием. Я знаю, что в городах, где мы восстановили школы, уже есть первые достижения: дети становятся чемпионами города, области, страны, даже Европы, за право представлять Украину на Олимпийский играх! Поэтому занимайтесь, будьте здоровыми и вдохновляет нас на новые свершения, ведь мы делаем это для вас», — сказал Владимир Кличко.

Реализация проекта «Старт к успеху!» Стала возможной благодаря поддержке друзей и партнеров братьев Кличко, которые приняли участие в Первом Благотворительном Гала-вечере Фонда 1 ноября 2010 года. Собранные во время аукциона средства были направлены на ремонт и реконструкцию детских спортивных школ и развитие образовательных проектов. Уже 29 марта этого года состоится Второй Гала-вечер и аукцион, собранные во время которого средства также пойдут на спортивные и образовательные проекты.

Источник

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Кличко молодец!!! очень жаль, что журналисты не смогли вдоволь пообщаться с Владимиром Кличко!!! Один вопрос? А что же РЭГИОНАЛЫ???? Будут флагами махать и подарки дарить только тогда, когда округа нарежут??? И Сафронову и Захорольскому будет тесновато в Одном городе, даже на два округа. И у Гузунко тоже есть амбиции!!! И Дубинин с поддержкой группы «ПРИХВАТ» тоже захочет попытать счастье :))) Это все не считая маргиналов в стиле «антимахфия». Почему только Кличко делает добро в нашем городе???

Добавить комментарий