Домой Новости города В магазине «Смак» почти в каждой группе товаров нашелся просроченный

В магазине «Смак» почти в каждой группе товаров нашелся просроченный

31
1

В днепродзержинском магазине «Смак», который находится на Черемушках, уже в третий раз за последнее время проводится тщательная проверка. На этот раз она организована не журналистами и активными горожанами, а представителями Управления защиты прав потребителей. Как показал результат, две предыдущие проверки не стали стимулом для магазина улучшить качество ассортимента.

В магазин «Смак» без всяких предупреждений явились официальные представители Управления по вопросам потребительского рынка, развития предпринимательства и защиты прав потребителей, а также местные журналисты, которые решили понаблюдать за происходящей проверкой. Практически в каждой группе товаров находили либо просроченный, либо вообще продукт без уточнения конечного срока реализации (что является также грубым нарушением). Управляющий магазином был явно недоволен проверкой и заявил, что ее проводить не имеют право. Не рад был директор магазина и присутствию журналистов.

Всего за два часа проверок было обнаружено свыше тридцати нарушений. Среди самых грубых можно отметить такие просроченные товары: детская питьевая вода, мясо, грибы, рыба, пиво, пельмени, котлеты, а также водка, срок реализации которой истек еще в июне прошлого года. Страшно только представить, что могло бы случиться, если бы все эти продукты употребили бы горожане.

По факту нарушений был составлен протокол, однако, без присутствия журналистов. На замечание директору магазина о проблемах с просроченными товарами тот ответил, что отказывается что-либо комментировать. Управляющий открестился, сказав, что на нарушения обратят внимания те представители персонала, которые должны отвечать за срок его реализации. Горожанам же остается лишь убедительно посоветовать всегда проверять срок годности продуктов, которые приобретаются.

В. Костенко

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] третьюпроверку провели специалисты Управления по вопросам потребительского рынка, развития предпринимательства и защиты прав потребителей 20 марта — результат никого не удивил. […]

Добавить комментарий