Домой Новости города В лицее новых информационных технологий прошла интегрированная предметная неделя

В лицее новых информационных технологий прошла интегрированная предметная неделя

18
0
лицей

В Днепродзержинском лицее новых информационных технологий прошла интегрированная предметная неделя для старшеклассников. Об этом сообщило информагентство «Приднепровье» со ссылкой на директора Днепродзержинского лицея новых информационных технологий Людмилу Сбоеву.

лицей

Проведение интегрированных предметных недель способствует решению таких задач, как развитие познавательных и интеллектуальных способностей лицеистов, пропаганда самообразования лицеистов и их достижений в области предметного образования, пополнение школьного банка сценариев открытых уроков и внеклассных мероприятий по предметному образования. В рамках интегрированной недели проведены конкурсы физико-математических рефератов, статей, технических проектов, выпуски предметных газет, выставка научных работ «Шаг к звездам», конкурсы учебных и игровых программ, выставки достижений учащихся и методических материалов кафедр лицея, интеллектуальные игры, викторины и конкурсы технического творчества.

Днепродзержинский общеобразовательный лицей новых информационных технологий — учебное заведение нового типа. В 1987 году Днепродзержинская средняя школа № 2 первой в Украине перешла на пятидневную форму обучения, в 1991 году первой в городе начала работать по проекту компьютеризации образования. Результатом участия в проекте стало предоставление школе в 1995 году статуса общеобразовательного лицея новых информационных технологий с углубленным изучением математики, физики, информатики.

Источник

Добавить комментарий