Летний сезон-2012 в детском оздоровительном комплексе Днепровского меткомбината готовится к своему старту. В 48-й раз детская республика под названием «Дзержинец» гостеприимно распахнет объятия для своих юных граждан.

В этом году отдыхающие первой смены отправятся в ДОК «Дзержинец» 29 мая. Такое решение было принято как из-за более раннего окончания учебного года, так и в связи с тем, что в нынешнем сезоне пересменки между сменами будут составлять двое суток – это даст возможность персоналу лагеря более качественно подготовиться к очередному приему детей.

Также в этом году расширены возрастные рамки для детей, отдыхающих в «Дзержинце». Благодаря просьбам и настойчивым требованиям профсоюзов Украины, Фонд социального страхования снова дал разрешение на оздоровление в лагере детей шестилетнего возраста. Что касается старшей группы, установлен возраст полных пятнадцати лет, то есть на момент отправки в лагерь ребенку не должно быть шестнадцати.

Большинство вожатых лагеря – это молодые люди, студенты вузов, обладающие творческим мышлением, юмором, коммуникабельностью, умением ориентироваться в необычных ситуациях. Для вожатых был проведен семинар на базе ДОК «Дзержинец», где для них были организованы тренинги, мастер-классы, игры в формате «квест» и т.д.

Источник

Добавить комментарий