Домой Новости города В «Дію» добавят документы об образовании

В «Дію» добавят документы об образовании

9
0

Уже вскоре приложение «Дія», которое стало неотъемлемой частью жизни многих украинцев, получит дополнительный функционал. В частности, в перечень документов добавят аттестаты, сертификаты и дипломы об образовании. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал новость через свой Telegram-канал, подчеркивая, что благодаря новой функции уже вскоре украинцы смогут получать документы об образовании быстро и безопасно. Отныне не будет необходимости искать дипломы или свидетельства дома или просить родителей отправлять их по почте. При трудоустройстве или поступлении в учреждения высшего образования, достаточно будет иметь доступ к приложению «Дія», где все необходимые документы будут доступны на виртуальной платформе.

«Больше не нужно будет искать дома диплом и просить родителей его отправить по почте. При трудоустройстве не надо будет вести папку с дипломами, а при поступлении в ЗВО — со свидетельствами. Даже если выехали за границу, все удобно и под рукой — в Дії», — написал он.

По его словам, сейчас идет бета-тестирование нового сервиса. К нему могут присоединиться граждане Украины, которым исполнилось 14 лет и которые имеют идентификационный код.

«У вас могут подтянуться документы от свидетельства об общем среднем образовании до диплома доктора философии», — добавил Федоров.

Это означает, что любое лицо, соответствующее этим критериям, имеет возможность опробовать новую функцию и получить доступ к широкому спектру документов об образовании, начиная от свидетельства об общем среднем образовании и заканчивая дипломом доктора философии.

Для этого необходимо зарегистрироваться с помощью специального бота в Telegram. Этот процесс очень простой и интуитивно понятный, что делает его доступным для широкого круга пользователей.

Добавить комментарий