Домой Дача, сад, огород В Днепродзержинске собрали урожай киви

В Днепродзержинске собрали урожай киви

62
0
киви урожай дндз

Жительница Днепродзержинска Елена Сирта уже много лет занимается ландшафтным дизайном, выращивает у себя на участке экзотические культуры и лишь в этом году на ее участке удалось получить настоящий урожай экзотических для наших широт фруктов – киви. У Елены настолько необычный и красочный сад, что к ней часто наведываются мимо проходящие горожане с просьбой поделиться секретом выращивания таких красивых и редких культур.

киви урожай дндз

Пример жительницы Днепродзержинска еще раз доказывает, что при большом желании даже в наших условиях можно вырастить экзотический фрукт. Елена Сирота еще пять лет назад посадила на своем участке актинидию, сорт киви. Все это время удавалось получить в сезон не больше нескольких плодов, а в эту осень любительница садоводства к своему удивлению дождалась настоящего урожая – киви приходится собирать чуть ли не ведрами. Из-за того, что забор у ее участка прозрачный, многие жители, проходящие мимо, не удерживаются от любопытства и стремятся узнать секрет успешного выращивания культур на своем участке, буквально напрашиваясь на экскурсию. А Елена лишь настаивает, что все что нужно – упорство и внимание к культурам.

В наших широтах киви, конечно, в принципе растут, но получить такой урожай, да еще учитывая экологическое состояние местности и близость участка Елены к железной дороге – становится понятно, что все не так легко. На своем участке Елена вырастила в этом году также еще и около 200 сортов ирисовых и 40 сортов лилейных. Занимается садоводством Елена около 10 лет и советует попробовать вырастить экзотический фрукт и всем остальным – это не только возможность получить урожай вкусных и полезных плодов, но и просто приятное занятие.

В. Костенко

Добавить комментарий