Домой Новости города Поступления по единому налогу в Днепродзержинске выросли вдвое

Поступления по единому налогу в Днепродзержинске выросли вдвое

8
0
гни

Предприниматели «полюбили» свой город.

гни

Вследствие развития малого и среднего бизнеса уплата единого налога в Днепродзержинске, по сравнению с прошлым годом возросла более чем вдвое.

Как сообщили в отделе взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Днепродзержинского ОГНИ, поступления от предпринимателей выросли на 2,6 млн. грн. (Динамика роста — 208,6%).

«Здесь сработали и положительная динамика экономики, и стимулы, заложенные в новое законодательство, и существенное улучшение качества обслуживания плательщиков в нашей инспекции. Людям, которые стремились открыть собственное дело, не помешали бюрократические препятствия. Еще в начале года отмечалось, что численность представителей малого бизнеса возросла. Теперь это принесло свои плоды в виде налоговых сборов», — отметил начальник Днепродзержинского ОГНИ Александр Семченко.

По его мнению, главным положительным результатом развития предпринимательства в городе является решение социальных проблем — создание новых рабочих мест, расширение перечня услуг для населения и так далее. Это соответствующим образом сказывается на состоянии местного бюджета.

«Польза от малого бизнеса нельзя измерять только оплаченным единым налогом. Предприниматели дают работу своим землякам — растут сборы налога на доходы физических лиц. Предприниматели берут в аренду участки для открытия своего бизнеса — растут поступления от платы за землю. Таким образом, они делают большой вклад в развитие города», — пояснил А. Семченко.

Напомним, всего с начала года в местный бюджет Днепродзержинска было направлено 212,1 млн. грн., что составило седьмую часть всех поступлений в бюджеты органов самоуправления в Днепропетровской области. По сравнению с уровнем прошлого года сборы выросли на 18,3%.

Источник

Добавить комментарий